Обращение руководителя

Уважаемые учащиеся, родители, коллеги и гости! Добро пожаловать на сайт ГБОУ Школа № 1393 «Школа РОСТ».

Здесь вы сможете найти подробную информацию об основных законах, нормативных документах, регламентирующих работу школы, получить сведения об администрации и педагогах, узнать об образовании и воспитании учащихся, познакомиться с результатами работы педагогического коллектива и участников образовательного процесса, посмотреть фотографии, которые расскажут об увлекательной и полной событий жизни нашей школы. Думаю, каждому посетителю нашего электронного портала будет интересно узнать, как мы живем и чем гордимся.

Школа сегодня живет и работает в особых условиях модернизации системы образования. В условиях постоянной конкуренции, мы должны соответствовать требованиям динамично меняющегося мира, адаптироваться к запросам времени, которое диктует ускоренное освоение инноваций, обновление технологий.

В июне 1866 года после победы, одержанной прусской армией в ходе австро-прусской войны, профессор географии Оскар Пешель в редактируемой им газете «Заграница» писал: «...Народное образование играет решающую роль в войне... когда пруссаки побили австрийцев, то это была победа прусского учителя над австрийским школьным учителем».

Наша цель – обеспечить всестороннее образование, для того, чтобы каждый учащийся и воспитанник нашего комплекса смог полностью реализовать себя как в учебе, так и в общественной жизни.

Мы готовы быть вместе с вами и вместе с вами расти, развиваться и меняться! Добро пожаловать в школу! Приходите к нам!

С уважением, руководитель образовательной организации Ирина Николаевна Субботина.