Живой Уголок

В нашей школе уже 3,5 года существует "Уголок живой природы". Каждый год наш уголок видоизменялся. У нас были и кролики, и морские свинки, которые попали к нам случайно, их приносили дети, которые по разным причинам не могли их держать у себя дома. Нам удалось пристроить их в хорошие руки и сейчас мы следим за их судьбой. А началось всё с аквариумов, которые были в кабинете. Они стояли пустые и бесхозные. Сначала появились рыбки: гурами, гуппи, сомики, барбусы. Затем стали появляться красноухие черепахи, их тоже приносили, а отказать мы никак не могли. Уголок стал разрастаться, появились новые террариумы, аквариумы, а следом и новые обитатели. Рыбки у нас теперь в основном из семейства цихлид. Мы пытаемся их разводить, в черепашнике появились триониксы. Также у нас есть тритоны двух видов, шпорцевые лягушки, ахатины, сцинки, гекконы. Сейчас мы специализируемся на холоднокровных животных. Кабинет похож на тропический лес, в нём ребятам интереснее изучать биологию.

08.09.15
обновлено: 08 сентября 2015